Cinema Teatro

astoria180

Cine Teatro Astoria Lerici

    Programmazione

Legambiente 5 misure concrete

Legambiente scrive ai sindaci delle città italiane: “La ripartenza ha bisogno di soluzioni green innovative e coraggiose per la mobilità, non restituiteci le vecchie città.”

Mobilità post COVID 19: ecco 5 misure concrete

ELEZIONI EUROPEE 25 Maggio 2014

Si può votare dalle 7:00 alle 23:00

Tutti gli aventi diritto dovranno recarsi al proprio seggio di appartenenza muniti d:

  • documento d'identità
  • tessera elettorale

All'Elettore sara consegnata la scheda elettorale che per il Nord Ovest, che eleggerà 20 seggi, sarà grigia.

L'elettore dovrà segnare una croce sul partito a cui vuole dare il voto ed esprimere fino a un massimo di tre preferenza, indicando il cognome del candidato prescelto

Guarda la scheda elettorale

Consulta le note informative

Ministero dell'interno

Legambiente - tesseramento

Campagna Tesseramento 2020

contatta Giovanni 3275790231 - Tiziana 3334580704

Legambiente circolo di Lerici

Circolo LEGAMBIENTE Lerici

GRIS30 Gestione Rete Impresa

Il progetto si propone di:

  • fornire alle piccole e micro imprese uno strumento di gestione  per le attività commerciali  e di relazione, aumentandone  la visibilità e la capacità di azione e stimolandone la crescita economica
  • promuovere l’aggregazione e la collaborazione tra imprese, la condivisione delle conoscenze, la creazione di valore sociale attraverso un modello organizzativo a rete di tipo paritetico.

www.gris30.eu

Servizi Informatici Srl
  • Consulenza e assistenza software e sistemi
  • Innovazione tecnologica
  • Gestione aziendale, e-commerce, applicazioni web
  • Virtualizzazione e Cloud computing

web: www.serviziinformatici.com Tel: +393275790231

 

Elezioni Europee 2014

Liste e Candidati Circorscrizione Nord-Ovest

PD
L'ALTRA EUROPA
  • Mosca Alessia
  • Bresso Mercedes
  • Cofferati Sergio
  • Toia Patrizia
  • Panzeri Pierantonio
  • Lombardi Marina
  • Aureli Sergio Aurelio Mauro
  • Avetta Alberto
  • Barbieri Luca
  • Benifei Brando
  • Briano Renata
  • Catizone Giuseppe
  • De Luca Maria Chiara
  • Gualco Carlotta
  • Morgano Luigi
  • Roccio Carlo
  • Sinigaglia Paolo
  • Trapani Antonella
  • Viotti Daniele
  • Zaltieri Francesca
  • Maltese Curzio
  • Lipperini Loredana
  • Ovadia Moni
  • Dosio Nicoletta
  • Finiguerra Domenico
  • Gallegati Mauro
  • Giuriato Anita
  • Lucatini Lorena
  • Mattioli Carla
  • Ollino Nicolò
  • Padoan Daniela
  • Padovani Andrea
  • Panagopoulos Argyrios
  • Pavlovic Dijana detta Diana
  • Quarta Alessia
  • Richetto Pierluigi detto Gigi
  • Sarti Stefano
  • Sgrena Giuliana
  • Somoza detto Somosa Alfredo
  • Viola Giuseppe detto Pino

Forza Italia

  • Sentenza Berlusconi - Frode fiscale
  • Sentenza Dell'Utri - Concorso x mafia
  • Sentenza Previti (IMI-SIR)

Lega Nord

 

 

 

  • Toti Giovanni
  • Bertot Fabrizio
  • Bonanni Franco
  • Comi Lara
  • De Martini Isabella
  • Ronzulli Lucia
  • Rossi Oreste
  • Zanicchi Iva
  • Bettoni Valerio
  • Billè Claudia
  • Cirio Alberto
  • Fracassi Sonia
  • Ferriani Ivo
  • Lazzaroni Daniela
  • Loiaconi Carmela
  • Maullu Stefano
  • Musso Antonio
  • Soncini Emma
  • Striglio Cristina
  • Zanini Mirella
  • Salvini Matteo
  • Borghi detto Borghi
  • Aquilini Claudio
  • Buonanno Gianluca
  • Bruzzone Francesco
  • Aderenti Irene
  • Belotti Daniele
  • Ciocca Angelo
  • D’Amico Claudio
  • Devecchi Cristiano
  • Ferrero Roberta
  • Galli Dario
  • Lancini Danilo Oscar
  • Mantini Anna
  • Maraventano Angela
  • Mariani Giacinto
  • Pastore Maria Piera
  • Pernice Stefania
  • Robbiani Andrea Ambrogio
  • Sertori Massimo
  • Zoso Zeudi
M5S  NCD
  • Antonica Gabriele
  • Attademo Francesco
  • Beghin Tiziana
  • Bertellino Fabrizio
  • Cassimatis Marika
  • Desilvestri Fabio
  • Evi Eleonora
  • Geraci Tiziana
  • Girard Stefano
  • Mastrorosa Ilaria
  • Mennella Grazia
  • Misculin Bruno Giulio Andrea
  • Salvatore Alice
  • Sayn Marco
  • Scabbia Massimo
  • Tranchellini Alice
  • Valli Marco
  • Viola Alessandra
  • Voulaz Manuel
  • Zanni Marco
  • Lupi Maurizio Enzo
  • Podestà Guido
  • Albertini Gabriele
  • Forte Matteo
  • Salini Massimiliano
  • Andena Carla
  • Campora Matteo
  • Colombo Daniela
  • Fino Umberto
  • Garibaldi Gino
  • Gemelli Marco
  • Lingua Carlo
  • Magliano Silvio
  • Mangano Basilio Antonino
  • Rizzi Ugo
  • Sbaraini Pietro
  • Stancari Cristina
  • Strescino Paolo
  • Valentini Puccitelli Paolo
  • Valdati Massimo
 FRATELLI D'ITALIA  SCELTA EUROPEA
  • Meloni Giorgia
  • Crosetto Guido
  • Fidanza Carlo
  • Ghiglia Agostino
  • Senaldi Carlo
  • Arbarello Alice
  • Arena Giovanni
  • Arizzi Lucia
  • Bencini Paola
  • Bulgheroni Fabio
  • Chiesa Paola Maria
  • Cantamessa Paola
  • Cristalli Valentina
  • Da Brazzi Torregiani Alberto
  • Iacobucci Massimiliano
  • Papotti Franco
  • Ronchi Simona
  • Trolli Pietro Italo Maria
  • Valmori Paolo
  • Zunino Enrico
  • Susta Gianluca
  • Marson Paolo
  • Colombo Marinella
  • Musso Enrico
  • Mantovani Gemma
  • Arena Lorenzo
  • Baratto Marco
  • Bufo Roberto
  • Calliano Oreste
  • Colla Gabriella
  • Da Rugna Livio
  • De Blasi Costantino
  • Gallarati Gabriella
  • Gandini Edoardo
  • Ghebart Frederick
  • Keller Francesco
  • Marazzi Marco
  • Ricco Roberta
  • Sorgenti Rinaldo
  • Terna Pietro
 ITALIA DEI VALORI  GREEN ITALIA
  • Messina Ignazio
  • Uggias Giommaria
  • Belardi Marco
  • Tindiglia Carmelo
  • Basile Salvatore
  • Boubacar Daou
  • Capra Quarelli Ferruccio
  • Consolati Luciano
  • Crepaldi Adriano
  • Critelli Anna Maria
  • Dellisanti Mimmo
  • Gorruso Giuseppe
  • Maschero Daniela
  • Modica Lidia
  • Mora Angelo
  • Offredi Viana Reinaldo Ezequiel
  • Ruzza Annabella
  • Santoro Amedeo Angelo
  • Sebastiani Aldo Marcello
  • Spinosa Mariacristina
  • Alotto Oliviero
  • Frassoni Monica
  • Grandi Elena
  • Sanna Maria Debora
  • Albanese Roberto detto Nik
  • Ardigò Gianemilio
  • Bertocchi Patrizia
  • Carimali Lorella
  • Cavallo Roberto
  • Curti Cinzia
  • De Merra Marta
  • Fedrighini Enrico detto Fedri
  • Gamba Giuseppe
  • Gandiglio Andrea
  • Giargia Elena
  • Mas Solé Mercedes
  • Ramera Giuseppe
  • Rosasco Alessandro
  • Spanò Angelo
  • Volpe Michela
 IO CAMBIO  
  • D’Antuoni Agostino
  • Vannoni Davide
  • Alessandri Angelo
  • Morganti Claudio
  • Carmagnola William
  • Marchi Luca
  • Tognoli Marco
  • Brusa Adolfo
  • Torri Giovanni
  • Biliotti Francesca
  • Vavassori Elisa
  • Chiatroni Laura
  • Mazzoleni Andrea
  • Andreani Antonello
  • Iotti Matteo
  • Rinaldi Armando
  • Scandroglio Miriam
  • Sandrin Maria Cristina
  • Riccelli Maria
  • Bertazzo Paolo